07 декабря 2021 г. кафедрой иностранных языков совместно с кафедрой немецкой филологии КубГУ проведен онлайн семинар для учителей немецкого языка теме «Преподавание языков и культур вовремя и после пандемии» в котором приняли участие 86 учителей немецкого языка из 19 муниципальных образований Краснодарского края.

Модератор: Науменко Ольга Сергеевна

Целью проведения семинара являлось обсуждение вопросов внедрения цифровой образовательной среды в образовательных организациях Краснодарского края и использование цифровых сервисов в преподавании немецкого языка.

В ходе работы семинара были представлены цифровые сервисы в преподавании немецкого языка и способы работы с ними, представлен международный проект «Преподавание языков и межкультурная коммуникация в цифровом пространстве».

Кафедра иностранных языков выражает признательность всем принявшим участие в организации и проведении семинара.

Презентационные материалы размещены на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края и могут быть использованы учителями немецкого языка в их дальнейшей профессиональной деятельности по организации работы с одаренными детьми в рамках урочной и внеурочной деятельности.

С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке.