24 мая 2022 года Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина проводит XXIII Международную научно-практическую конференцию «Кирилло-Мефодиевские чтения» в гибридном формате.

Для проживающих в Москве и Московской области участие в конференции только очное.

Срок регистрации и подачи материалов продлен до 17 апреля 2022 года

Требования к оформлению текстов статей

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ. ПУБЛИКАЦИИ

Конференция будет проведена в дистанционном формате с использованием платформы Zoom.

Ключевые даты:

Для участия в конференции и публикации материалов необходимо в срок до 10 апреля 2022 года зарегистрироваться по ссылке и прикрепить в личном кабинете текст статьи (объем до 7 страниц).

Возможна одна совместная публикация научного руководителя и аспиранта / магистранта / студента.

Статьи магистратов / студентов / школьников принимаются к публикации с указанием в начале статьи ФИО, уч. степени, уч. звания научного руководителя автора статьи. Работы публикуются в отдельном сборнике «Язык и культура: взгляд молодых».

Участие в конференции бесплатное.

Издание электронного сборника статей с включением его в базу данных РИНЦ и присвоением ISBN по материалам конференции «XXIII Кирилло-Мефодиевские чтения» предполагается до/после начала конференции.

Материалы проверяются на наличие плагиата, уникальность текста статьи должна быть не менее 65%. Статьи, не соответствующие данным требованиям, к рассмотрению не принимаются. Организационный комитет может отказать в публикации автору в том случае, если содержание статьи не соответствует тематике конференции или в статье отсутствует новизна и актуальность.

Решение о включении выступления/доклада в повестку секционных заседаний принимает Программный комитет конференции.

Оргкомитет до 20 мая 2022 года направляет по электронной почте участникам конференции сформированную программу, а также инструкцию по подключению к конференции.

Рассылка сертификатов по электронной почте будет осуществлена после проведения конференции всем участникам, зарегистрировавшимся по вышеуказанной ссылке.

Дата проведения: 24 мая 2022 года

Контактные лица: Лешутина Ирина Анатольевна, зам. декана филологического факультета по науке kmch2022@pushkin.institute

Официальная страница конференции на сайте Института: https://www.pushkin.institute/science/konferencii/kirillo-mefodievskiy_festival/kmf_2022.php