Заседание Президиума сообщества учителей физики состоялось сегодня на площадке Института развития образования в присутствии первого проректора Института Ольги Борисовны Пирожковой и исполняющей обязанности заведующего кафедрой естественнонаучного и экологического образования Людмилы Николаевны Терновой.
Ольга Борисовна определила основные приоритеты современных образовательных процессов для Президиума и Сообщества физиков в целом, так как эта естественнонаучная дисциплина занимает центральное место в сегодняшней системе образования.

На заседании присутствовали шесть членов Президиума Сообщества из Краснодара, Сочи, Тихорецка, Абинского, Усть-Лабинского, Кореновского, Каневского районов. Все они единогласно выбрали своим председателем Дмитрия Викторовича Мироненко, учителя физики из Кореновска.
На основе анализа анкетирования Совета краевого сообщества учителей физики были сформулированы пути решения выявленных проблем, волнующих учителей физики в первую очередь.

С их учетом для ближайшей работы выбраны главные направления:

  1. Разработка рабочей программы внеурочной деятельности по естественнонаучному направлению (5-6 класс).
  2. Разработка рабочей программы внеурочной деятельности по естественнонаучному направлению с использованием нового оборудования (7-9 класс).
  3. Разработка методических мероприятий по актуальным направлениям.

Члены Президиума согласовали ответственных за направлениями участников Президиума профессионального сообщества. Кроме этого, на заседании обсуждался вопрос о методических наработках и распространении личного опыта педагогов края.