В интеллектуальном соревновании учителей физики, химии, биологии принимают участие педагоги Краснодарского края, победившие в региональном этапе состязаний – Н.В. Анищенко (химия) из армавирской школы № 7, Д.А. Ивелашвили (физика) школы № 7 из Лабинского района, Е.А. Андреева (биология) из школы № 4 Тбилисского района.
Им, как и всем участникам, сегодня предстоит преодолеть основной этап Олимпиады, а завтра, 20 мая, проверить свои предметные знания на блицтурнире. Награждение состоится на торжественной церемонии закрытия 21 мая.

Профессиональные состязания для учителей, учредителем которых выступает Минпросвещения России, включают четыре направления: Олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», Олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», метапредметная Олимпиада «Команда большой страны» и – впервые в этом году — Олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Положение об Олимпиаде, конкурсные задания, промежуточные результаты и новости размещены на сайте: https://konkurs.apkpro.ru/