24 июня состоялся семинар председателей профсоюзных организаций работников образования Армавира. Отдельным пунктом его повестки было предусмотрено выступление первого заместителя председателя Сообщества молодых педагогов, учителя русского языка и литературы гимназии № 1 Н.Е. Диброва.

Наталья Евгеньевна рассказала коллегам о приоритетных направлениях деятельности, обновленной структуре и «мобильной приемной» Сообщества молодых педагогов Кубани, а также о важности сопровождения студентов старших курсов, выпускников СПО и ВУЗов, обучающихся на педагогических направлениях подготовки, их комфортной адаптации для успешного включения в профессию. В практической части выступления докладчик провела интерактив «Возраст — не помеха», где присутствующие обсудили вопросы патриотического воспитания, применения и практического распространения инновационных образовательных идей, роли учителя в цифровой школе.

В завершение Н.Е. Диброва поблагодарила Председателя Армавирской городской организации Профсоюза В. Я. Бабаянца за активную наставническую и методическую поддержку и призвала председателей местных профсоюзных организаций продолжать совместную работу по привлечению начинающих учителей в ряды как краевого, так и муниципального Сообщества молодых педагогов.