Сегодня в Геленджике начался межведомственный семинар-совещание для руководителей  муниципальных органов управления образованием. В нем принимает активное участие рабочая группа сотрудников Института развития образования во главе с ректором Татьяной Алексеевной Гайдук. От имени Министерства образования, науки и молодежной политики к собравшимся обратилась министр Елена Викторовна Воробьева, а от имени Краснодарской краевой организации Профсоюза работников образования выступил Сергей Николаевич Даниленко. 

После приветственных слов организаторов мероприятия представители территориальных организаций краевого Профсоюза Д.А. Байдиков из Анапы, Н.И. Тараскина от Динского района, И.Е. Печкуров из Белореченского района и Л.И. Переяслова, представляющая Новокубанский район, рассказали о социальном партнерстве в реальных условиях. 

Затем присутствующие обсудили предварительные итоги ГИА, которые обобщила начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Татьяна Юрьевна Горностаева. Важной составляющей программы семинара станет заседание Координационного Совета по инновациям, вести который будет ректор ИРО Татьяна Алексеевна Гайдук. Закончит деловую часть дня тренинг на командообразование под руководством Татьяны Алексеевны.