16 апреля 2021 года в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 29.12.2020 года № 3563 «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 года» кафедрой математики и информатики ГБОУ ИРО Краснодарского края был проведён краевой семинар в формате zoom  для учителей математики по теме: «Методика проведения уроков по обобщению и углублению знаний по предметам при подготовке к ГИА по математике».

В семинаре всего приняли участие 306 человек: региональные тьюторы и учителя математики образовательных организаций из 26 муниципалитетов края: г. Армавир, г.-к. Геленджик, г.-к. Горячий Ключ, г. Краснодар, г.-к. Сочи, Абинский район, Апшеронский район, Белоглинский район, Белореченский район, Гулькевичский район, Ейский район, кавказский район, Калининский район, Каневской район, Красноармейский район, Крымский район, Крыловской район, Курганинский район, Лабинский район, Мостовской район, Павловский район, Староминский район, Тбилисский район, Темрюкский район, Туапсинский район.

Руководитель семинара: Кузьмина Каринэ Александровна

Основная цель данного семинара — представить эффективные формы организации и проведения уроков по обобщению и углублению знаний по математике при подготовке обучающихся к итоговой аттестации.

В ходе семинара, педагоги образовательных организаций края поделились с коллегами своим опытом по проведению обобщающих уроков математики при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Выступающими были рассмотрены различные методические подходы к проведению уроков по организации обобщающего повторения логарифмической функции, производной функции, применения квадратного уравнения при решении текстовых задач, а также вопросы углубления знаний обучающихся при решении задач с параметрами графическим способом.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям математики для использования в своей педагогической практике.

Все презентационные материалы размещены на сайте института на странице кафедры математики и информатики в разделе «Подготовка к итоговой аттестации по математике».