Перед
|
О проведении XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2016-2017 учебном году
Сообщаем, что стартовал XI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2016-2017 учебном году (далее – Конкурс).
Прием работ для участия в Конкурсе будет проводиться в этом году только по 3 направлениям
1. Гуманитарное (преподаватели русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, изобразительного искусства, учителя начальных классов, воспитатели ГПД, психологи, логопеды) – до 1 ноября 2016 года по электронной почте vkmlu@mail.ru.
2. Дошкольное, дополнительное образование (воспитатели дошкольных учреждений, учителя технологии, ОБЖ, физической культуры, педагоги дополнительного образования образовательных учреждений всех типов, учреждений дополнительного образования, вожатые детских лагерей) – до 15 декабря 2016 года по электронной почте vkmlu2@mail.ru.
3. Естественно-научное (преподаватели математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, экономики, экологии) – до 30 января 2017 года по электронной почте vkmlu3@mail.ru.
С Положением о ХI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» можно ознакомиться на сайте по ссылке: http://www.bfnm.ru/p12aa1.html
Учитывая, что многие педагоги образовательных организаций края напрямую отправляют в Москву свои материалы в адрес Оргкомитета Конкурса, принято решение в этом году не проводить региональный этап данного Конкурса.
Информационное письмо
Краевой конкурс "Директор школы Кубани" в 2017 году
В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края №5244 от 14 ноября 2016г. краевой конкурс "Директор школы Кубани" в 2017 году проводится в два этапа: муниципальный и региональный. Сроки проведения конкурса:
-
муниципальный этап: декабрь 2016 г. - январь 2017 г.
-
региональный этап: февраль 2017 г.
В региональном этапе конкурса принимают участие по одному представителю от каждого муниципального образования.
Министерство образования, науки и молодежной политики информирует о том, что региональный этап краевого конкурса «Директор школы Кубани» в 2017 году будет проходить с 13 по 17 февраля 2017 года на базе Института развития образования (г. Краснодар, ул. Сормовская, 167).
Направляем приказ министерства от 3 февраля 2017 года № 405 «Об утверждении состава Оргкомитета с функциями жюри регионального этапа краевого конкурса «Директор школы Кубани» в 2017 году» для командирования участников и членов жюри для участия в конкурсе.
Открытие конкурса состоится 13 февраля 2017 года в 11.00 часов, закрытие - 17 февраля 2017 года в 14.00 часов.
Приглашаем руководителей территориально-методических служб принять участие в открытии конкурса. На закрытие приглашаем не более 2-х человек от муниципалитета, в том числе руководителя территориальнометодической службы.
В целях пропаганды эффективного управленческого опыта рекомендуем направить одного директора со стажем работы не более 3-х лет 16 февраля 2017 года в Институт развития образования. В этот день с 9.30 до 16.00 часов будут проходить конкурсные испытания финалистов конкурса, мастер-классы победителей конкурса прошлых лет.
Приказ МОНиМП Краснодарского края № 5244 от 14.11.2016г.
Приказ МОНиМП от 03.02.2017 N405 о составе жюри, счетной комиссии
Письмо МОНиМП Краснодарского края №47-1825/17-11 от 07.02.2017г. "О проведении регионального этапа краевого конкурса "Директор школы Кубани" в 2017 году"
Формы для заполнения участниками регионального этапа конкурса
Курсы для педагогических и руководящих работников СПО в г. Новороссийске с 13 января по 22 января 2017г.
Кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии (КПиПС) в соответствии с планом мероприятий государственного задания раздела «Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации» ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2017 год проводит бюджетные очно-дистанционные курсы повышения квалификации для педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций с 13 января по 22 января 2017 года в г.Новороссийске по теме: «Методология и технологии реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью».
На курсы приглашаются педагогические работники муниципальных образовательных организаций, работающие с обучающимися с ОВЗ.
Регистрация слушателей осуществляется на сайте www.iro23.ruc с обязательным указанием ФИО, должности, места работы, личного адреса электронной почты и контактного телефона слушателя курсов повышения квалификации.
Квота слушателей составляет 50 человек.
Регламент проведения курсов:
13.01.2017 – 15.01.2017 года – дистанционное обучение.
16.01.2017 – 23.01.2017 года – очное обучение.
Регистрация и сбор слушателей на очное обучение 16.01.2017г. в 14.00 час. по адресу:
г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Школьная, 33.
Для работы в дистанционном режиме слушателям курсов повышения квалификации на личные адреса электронной почты 13.01.2017 года будут высланы дополнительные инструкции.
Руководитель курсов – Журавлева Елена Юрьевна.
Контактный телефон: 8 918 082 51 61.
Информационное письмо
Вебинар для учителей иностранного языка 16 января 2017г.
Кафедра иностранных языков и международной деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края в соответствии с государственным заданием на 2017 год проводит 16.01.2017 г. с 15.00 до 16.30 вебинар по теме: «Анализ результатов оценочных процедур по иностранному языку как ресурс повышения качества подготовки к ЕГЭ».
Для участия в вебинаре 16.01.2017 г. с 14.30 до 15.00 необходимо перейти по ссылке http://connect.iro23.ru/bs550, во вкладке «Войти в качестве гостя» написать муниципалитет и номер школы и нажать «Войти в комнату» (например, г. Краснодар, МБОУ лицей № 4). В случае, если имя будет указано неверно, в доступе к вебинару будет отказано.
Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки. Участие в вебинаре бесплатное.
Техническая поддержка вебинара: Головнев Сергей Сергеевич (8-918-012-38-15).
Для участия в вебинаре приглашаются региональные тьюторы ЕГЭ и учителя иностранного языка, работающие в 11-х классах, в том числе из образовательных организаций, реализующих проект «Сдать ЕГЭ про100».
Просим Вас оказать содействие в проведении вебинара в базовых школах муниципального образования (одна базовая школа от муниципалитета).
Убедительно просим по окончании вебинара в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (приложение) и сканированную копию выслать по адресу kiyimd@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия.
Информационное письмо
Лист регистрации
Обучение по дополнительной профессиональной программе учителей русского языка и литературы в г. Краснодаре с 16 января по 18 января 2017г.
Кафедра филологического образования в соответствии с планом мероприятий государственного задания и с целью эффективной реализации проекта Краснодарского края «Сдать ЕГЭ про100!» в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 03.11.2016 № 5133 «О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26.09.2016 № 4537 «Об утверждении плана мероприятий по поддержке муниципальных образований и общеобразовательных организаций со стабильно низкими образовательными результатами в Краснодарском крае на 2016-2019 годы» проводит с 16.01.2017-18.01.2017 г. в г. Краснодаре обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации учителей русского языка и литературы по теме: «Методические особенности подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе с низкими результатами».
На обучение приглашаются учителя русского языка и литературы, работающие в выпускных классах образовательных организаций Краснодарского края согласно списку (Приложение №1).
Регистрация на обучение осуществляется на сайте http://www.iro23.ru с обязательным указанием Ф.И.О., места работы, должности, личного адреса электронной почты и контактного номера телефона слушателя.
Регламент проведения учебных занятий:
16.01.2017 – 18.01.2017 – очно (24 часа).
Регистрация и сбор слушателей 16.01.2017 в 14.00 согласно расписанию по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ауд. 322.
Информационное письмо
О проведении Дино-Олимпиады для учеников 1-4 классов
Информируем, что «Дино-олимпиада» для учеников 1-4 классов является бесплатной и проводится в онлайн формате (далее – Олимпиада).
Олимпиада проводится в 2 тура:
Пробный тур: 16-26 января 2017г.
Основной тур: 27 января-10 февраля 2017г.
18 января 2017 г. будет проведен ознакомительный вебинар по участию в Олимпиаде.
Ссылка на вебинар будет размещена на сайте Uchi.ru
Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru по телефону 8(800)500-30-72 или на сайте Uchi.ru
Информационное письмо
|