Дата и время проведения: 27 сентября 2021 г.

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: центр цифровизации образования и информационных технологий ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за сопровождение АИС «Сетевой город. Образование» и «Е-Услуги. Образование» (модуль ДОО)

Объявление о проведении вебинара

В целях оказания информационно-методической поддержки для пользователей автоматизированных информационных систем «Сетевой город. Образование» и «Е-Услуги. Образование» ГБОУ ИРО Краснодарского края 27 сентября 2021г. в 11-00 проводит вебинар для муниципальных координаторов по вопросам контроля внесенной информации и подготовки к выгрузке данных в ФГИС ДДО (Информика) из АИС «Сетевой город. Образование» и АИС «Е-Услуги. Образование».

К участию в вебинаре приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за сопровождение АИС «Сетевой город. Образование» и «Е-Услуги. Образование» (модуль ДОО).

Для участия в вебинаре участникам необходимо перейти по ссылке. Начало подключения к вебинару в 10:30.

При входе в систему вебинара (при регистрации) необходимо вписать муниципалитет и организацию, которую Вы представляете. К участию в вебинаре допускается не более 2 подключений от муниципалитета. При несоблюдении данных требований в доступе к вебинару может быть отказано.

Материалы:

Итоги вебинара

27 сентября 2021 года центром цифровизации образования и информационных технологий был проведен вебинар «по вопросам контроля внесенной информации и подготовки к выгрузке данных в ФГИС ДДО (Информика) из АИС «Сетевой город. Образование» и АИС «Е-Услуги. Образование» для муниципальных координаторов».

В работе вебинара из 44 муниципалитетов края приняли участие 24 МО – специалисты органов управления образованием, координирующие работу АИС «Сетевой город. Образование» и «Е-Услуги. Образование».

В соответствии с целевой установкой вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • Особенности выгрузки данных в ФГИС ДДО (Информика);
  • Проверка и контроль данных, выгружаемых в ФГИС ДДО (Информика);
  • Настройки расчета электронной очереди в АИС «Е-Услуги. Образование»;
  • Работа с дублями, потенциальными дублями в АИС «Сетевой город. Образование» и АИС «Е-Услуги. Образование»;
  • Дети-инвалиды в очереди и особенности их выгрузки в ФГИС ДДО (Информика);
  • Работа с карточками сотрудников в АИС «Сетевой город. Образование»;
  • Особенности работы с ошибками, возникающими при работе с АИС «Сетевой город. Образование».

Материалы: