«Организационные и содержательные аспекты деятельности центров «Точка роста» и школьных технопарков «Кванториум» — семинар на эту актуальную тему собрал 459 участников.

В дистанционном формате были рассмотрены нормативные и методические документы, относящиеся к организации создания и функционирования центров «Точка роста» и школьных технопарков «Кванториум», а также основные региональные документы и локальные акты общеобразовательной организации, регулирующие деятельность центров «Точка роста». Слушателям был очень интересен и полезен представленный опыт работы региональных центров «Точка роста» как цифрового и гуманитарного профилей, так и естественнонаучной и технологической направленностей, а также школьных технопарков «Кванториум», в том числе в области проектной деятельности.

Отдельный блок программы семинара был посвящен старту обучения педагогических работников по предметам: физика, химия, биология на курсах повышения квалификации по использованию оборудования в центрах и технопарках, проводимых Академией Минпросвещения России.