Состязание среди знатоков детских сердец – юбилейный конкурс «Педагог-психолог Кубани — 2022» — состоится в марте-апреле на базе Института развития образования. Пятнадцать лет назад Министерство науки, образования и молодежной политики Краснодарского края инициировало профессиональный смотр-конкурс лучших психолого-педагогических практик от самых талантливых и тонких психологов в сфере образования.

В этом году, как и прежде, конкурс делится на заочный (31 марта — 8 апреля) и очный (13-15 апреля) этапы.

Первый тур, куда приглашается представитель от каждого муниципалитета, включает в себя два заочных задания: «Характеристика профессиональной деятельности участника» и «Защита реализуемой психолого-педагогической практики». По итогам первого тура Конкурса в следующий тур проходят 10 участников, набравших наибольшее количество баллов в совокупности по результатам двух заданий.

Второй тур включает в себя два очных задания: «Блиц-интервью», «Мастер-класс», и в следующий тур Конкурса проходят 5 участников, набравших наибольшее количество баллов.

Третий тур является финальным и включает в себя одно очное задание: «Профессиональный кейс», по результатам которого определяется победитель, два призера и два лауреата Конкурса.

Победитель краевого конкурса получит возможность представлять психологическую службу школ Кубани на федеральном уровне.