Дата и время проведения: 16 марта 2022 г., 11:30

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: заместители руководителей ОО, специалисты ТМС, педагогические работники

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом мероприятий на 2022 год и планом работы по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики, ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии информирует, что  16 марта  2022 года в 11:30 проводит краевой вебинар на тему: «Разработка общеобразовательной организацией адаптированных образовательных программ в соответствии со ФГОС ООО с учетом соответствующих примерных адаптированных программ общего образования; формирование программ коррекционной работы; создание специальных условий образования для обучающихся с ОВЗ с учетом их особых образовательных потребностей (ФГОС ООО)».

К участию в вебинаре приглашаются заместители руководителей ОО, специалисты ТМС, педагогические работники.

Для участия в вебинаре на платформе BigBlueButton участникам необходимо перейти по ссылке 16 марта 2022 года с 11.00 до 11.30.

Перед вебинаром 16 марта 2022 года с 11.00 до 11.30 необходимо заполнить анкету участия, перейдя по ссылке.

Для входа в комнату вебинара необходимо написать муниципалитет и организацию, которую Вы представляете, и нажать «Старт». При несоблюдении данных требований в доступе к вебинару может быть отказано. Техническую поддержку осуществляют Головнев Сергей Сергеевич, 8(861)232-39-71.

Материалы:

Итоги вебинара

16 марта 2022 года состоялся краевой вебинар для руководящих педагогических и педагогических работников МОУ СОШ на тему: «Разработка общеобразовательной организацией адаптированных образовательных программ в соответствии со ФГОС ООО с учетом соответствующих примерных адаптированных программ общего образования; формирование программ коррекционной работы; создание специальных условий образования для обучающихся с ОВЗ с учетом их особых образовательных потребностей (ФГОС ООО)».

Провел вебинар Кузма Левонас Прано, доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ГБОУ ИРО Краснодарского края, к.пс.н»

На вебинаре были рассмотрены актуальные вопросы об особенностях реализации АООП ООО обучающихся с ОВЗ. Освещены научно­методическое и учебно-методическое сопровождение и реализация АООП ООО обучающихся с ОВЗ. В конце вебинара слушатели получили ответы на интересующие их вопросы. Были подведены итоги работы.

В работе семинара приняли 168 участников муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края: педагогические и административные работники муниципальных и государственных образовательных организаций, специалисты муниципальных образований Краснодарского края.