Сегодня в Институте развития образования в торжественной обстановке открылся конкурс «Педагогический дебют».

Конкурс проводится седьмой год, и он — самый молодой из профессиональных состязаний, входящих в проект «Педагогический Олимп». Тем не менее в нем уже приняли участие около 600 молодых педагогов общеобразовательных организаций Краснодарского края.

С приветственным словом к участникам и гостям церемонии открытия обратились заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Анатольевна Грушко, председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Николаевич Даниленко. Именно от талантливых педагогов, подчеркнули они, зависит, какими станут наши дети, кем они вырастут.

За право стать победителем Конкурса, после его заочного этапа, будут бороться 45 участников из различных районов края, — по 15 человек в каждой номинации: «Молодой учитель», «Молодой педагог дополнительного образования», «Молодой воспитатель». Их пригласили в очный этап состязания после победы в трех дистанционных заданиях (нужно было представить свой интернет-ресурс, написать эссе «Я — педагог» и создать видеоролик «Вы то, что надо!»). Теперь в трехдневном марафоне лауреатам конкурса предстоит презентовать опыт своей работы «У меня это хорошо получается» и создать «Образовательное событие», затем провести мастер-класс «Мастерская молодого педагога» и поучаствовать в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Победителей в каждой номинации назовут 17 марта, в четверг.