Ключевым моментом церемонии закрытия краевого профессионального конкурса среди молодых педагогов «Педагогический дебют» стало подведение итогов и награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса.

«Педагогический дебют» проводится на Кубани седьмой раз, это самый «молодой» в ряду  профессиональных конкурсов, проводимых в рамках краевого проекта «Педагогический Олимп». В состязании участвуют педагоги, только начавшие свой трудовой и творческий путь, но, глядя на них, можно с уверенностью сказать: это тот случай, когда «молодо» – совсем не «зелено»!

За право стать победителем в очном этапе конкурса боролись 45 участников – по 15 человек в каждой номинации: «Молодой учитель, «Молодой педагог дополнительного воспитания» и – впервые в этом году – «Молодой воспитатель».

Три дня конкурсных испытаний были сложными, но богатыми на профессиональное общение, новые идеи и находки. Об этом и о необходимости расти постоянно вместе со своими детьми говорила ректор Института развития образования Татьяна Алексеевна Гайдук.

Она подчеркнула, что молодой педагог является той основой, на которую опираются идеи модернизации российского образования.

Главные итоги конкурса подвели присутствовавшие на празднике заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Анатольевна Грушко и председатель краевой организации Профсоюза работников образования Сергей Николаевич Даниленко. Они вскрыли конверты  с именами победителей. Ими стали:

  1. В номинации  «Молодой учитель» –  Александр Сергеевич Безверхий, преподаватель истории школы № 21 Лабинского района;
  2. В номинации «Молодой педагог дополнительного воспитания» – Филипп Александрович Врубель из сочинского Центра творческого развития и гуманитарного образования;
  3. В номинации  «Молодой воспитатель» – Диана Эдуардовна Мосюк, представляющая детский сад № 19 Тимашевского района.

Победители получили ценные призы, подарки, а главное – путевку на Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» в 2022 году.