В текущем году по программе «Земский учитель» на Кубани открыты 49 вакансий. Победители конкурсного отбора получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Прием заявок осуществляется до 15 апреля (включительно). Подробная информация по вакансиям размещена на федеральном портале zemteacher.apkpro.ru. Консультацию можно также получить по телефону 8 (861) 232-17-09.

 Место: Кавказский район, хутор Привольный

Образовательная организация: МБОУ СОШ № 9 имени В.С. Кашук

Вакантная должность: учитель русского языка

Сайт школы: https://www.сош9.рф/

Здание школы небольшое, но уютное, имеется спортивный зал, столовая полного цикла. На территории школы есть спортивная площадка, где дети играют на переменах, ведется много спортивных секций и кружков.

В школе в 2019 году открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в котором реализуются программы дополнительного образования естественно-научной, гуманитарной и технологической направленности для детей от 6,5 до 18 лет.

Школа является условно малокомплектной, количество учащихся в классе – менее 20 человек. На данный момент в школе обучается 132 ученика, каждому уделяется особое внимание.

Рядом со школой находится Дом Культуры, сельская библиотека. На базе ДК работают кружки хореографии, вокала, игры на музыкальных инструментах.

Хутор Привольный расположен на берегу реки Челбас в 19 км севернее города Кропоткин. Привольное сельское поселение Кавказского района состоит из шести населенных пунктов, численность постоянного населения составляет 1770 человек. На территории поселения расположены средняя школа, детский сад, почтовое отделение, амбулатория врача общей практики. В центре хутора Привольный строится храм в честь Святого Николая Чудотворца.