С 28 по 30 марта 2022 года на базе Института развития образования проходил очный этап краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья Кубани» в 2022 году.
В течение трех конкурсных дней 10 лауреатов демонстрировали творческую презентацию «Я – учитель здоровья», презентовали фрагмент урока или внеклассного занятия и его самоанализ, творчески импровизировали на тему «Культура здоровья». И вот – торжественная церемония подведения итогов.

По итогам Конкурса жюри выбрало двух победителей, ими стали Лариса Борисовна Криворучко, учитель истории и обществознания школы №1 Каневского района и Татьяна Александровна Тебряева, учитель географии школы №12 Крымского района. Оба преподавателя, несмотря на серьезный педагогический опыт, мыслят нешаблонно, искренне и глубоко. Теперь они будут представлять Кубань на XIII Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья», который пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2022 года.

Также призерами Конкурса признаны:

  • Оксана Валерьевна Николаева, учитель начальных классов анапской гимназии «Эврика»
  • Елена Александровна Заметаева, педагог дополнительного образования центра детского творчества Апшеронского района
  • Алексей Александрович Бондаренко, учитель физической культуры школы №4 Успенского района

Все участники, лауреаты и финалисты получили дипломы и подарки, а победителям, кроме ценных призов и профсоюзных путевок на отдых, вручили кубки лидеров в виде символа конкурсных состязаний.

Конкурс «Учитель здоровья Кубани» проводится с 2012 года с целью поощрения талантливых педагогов, повышения их профессиональной компетентности в области формирования культуры здоровья у обучающихся, развития готовности к внедрению здоровьесберегающих образовательных технологий, улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения на Кубани.