Дата и время проведения: 13 апреля 2022 г., 15:00

Место (способ) проведения: г.-к. Горячий Ключ, ул. Спортивная, д. 2, спортивно-гостиничный комплекс «Березка»

Организаторы: кафедра естественнонаучного и экологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: учителя физики – муниципальные тьюторы ЕГЭ

Объявление о проведении семинара

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края (далее – Институт), утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края № 3910 от 27.12.2021 г. «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года», Планом мероприятий (дорожная карта) по введению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в деятельность общеобразовательных организаций Краснодарского края, Институт проводит семинар по теме: «Лучшие практики подготовки к государственной итоговой аттестации на основе анализа результатов оценочных процедур по физики» в г. Горячий Ключ.

На краевой семинар приглашаются: учителя физики – муниципальные тьюторы ЕГЭ.

Начало семинара: 13.04.2022 г. в 15.00 ч.

Начало регистрации: 13.04.2022 г. в 14.45 ч.

Место проведения: г.-к. Горячий Ключ, ул. Спортивная, 2, спортивно-гостиничный комплекс «Берёзка».

Руководитель краевого семинара – Д.В. Мироненко, старший преподаватель кафедры естественнонаучного и экологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Заявки на участие с выступлением присылать до 12 апреля 2022 г. включительно на электронную почту styieps@mail.ru

ПРОГРАММА

Регистрация участников (14.45-15.00)
14.04.2022 г. (15.00)
Тема выступления Преподаватель
«Результаты оценочных процедур по химии Краснодарского края в 2021 – 2022 учебном году» Найдёнов Юрий Васильевич, доцент каф. естественнонаучного и экологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края
«Алгоритмы решения заданий ЕГЭ высокого уровня сложности по химии» Протасова Галина Васильевна, учитель химии МБОУ СОШ №66 г. Краснодара
«Особенности подготовки к ГИА и ВПР через систему уроков в 9-11 классах по химии» Ткачева Ирина Викторовна, учитель химии гимназия №54 г.Краснодара

Материалы:

Итоги семинара

13 апреля 2022 года в г.-к. Горячий Ключ кафедрой естественнонаучного и экологического образования был проведен семинар по теме «Лучшие практики подготовки к государственной итоговой аттестации на основе анализа результатов оценочных процедур по физике». На семинаре присутствовали 55 учителей физики и муниципальных тьюторов из 44 муниципалитетов Краснодарского края.

В ходе семинара, педагоги образовательных организаций края поделились с коллегами своим опытом по подготовке к итоговой аттестации. Выступающими были рассмотрены: тьторское сопровождение при подготовке к ЕГЭ непрофильных классов по физике, повышение эффективности современного урока посредством использования цифровых образовательных ресурсов, формирование естественнонаучной грамотности обучающихся как перспективное направление подготовки к государственной итоговой аттестации по физике.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям физики для использования в своей педагогической практике.

Материалы: