Дата и время проведения: 17 мая 2022, 13:00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра естественнонаучного и экологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: учителей химии участвующих в организации и оценивании заданий ОГЭ по химии с реальным экспериментом

Объявление о проведении вебинара

17 мая 2022 года кафедра естественнонаучного и экологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края будет проводить вебинар по теме: «Научно-методическое обеспечение оценивания выполнения выпускниками задания ОГЭ по химии с реальным экспериментом».

Вебинар будет проводиться для учителей химии участвующих в организации и оценивании заданий ОГЭ по химии с реальным экспериментом.

На вебинаре планируется выступление старшего преподавателя кафедры естественнонаучного и экологического образования Третьякова Д.А.. На вебинаре будут рассмотрены вопросы касающиеся оценки и организации, техники выполнения, проведения реального эксперимента ОГЭ по химии.

Материалы:

Итоги вебинара

17 мая 2022 г. Краснодарским краевым институтом развития образования совместно с кафедрой естественнонаучного и экологического образования был проведен краевой вебинар для учителей химии и биологии по теме: «Научно-методическое обеспечение оценивания выполнения выпускниками задания ОГЭ по химии с реальным экспериментом»

В вебинаре принимали участие 270 человек из 26 районов Краснодарского края.

Вопросы, выносимые на рассмотрение вебинара:

  • Сроки проведения ОГЭ по химии в 2022 г.;
  • Структура КИМ ОГЭ 2022 г.;
  • Организация и методические рекомендации проведения ОГЭ по химии с реальным экспериментом;
  • Основы техники безопасности при проведении ОГЭ по химии с реальным экспериментом;
  • Методика оценивания реального эксперимента, проводимого участниками ОГЭ по химии с реальным экспериментом;
  • Рекомендации.

На вебинаре обсуждались вопросы основные методики проведения реального эксперимента по химии. Были определенны проблемные вопросы и их решение.

Анализируя КИМ ОГЭ по химии рекомендуется усилить упор на практическую часть КИМ. При выполнении работы осуществляется диагностика достижения предметных и метапредметных результатов, а также овладение межпредметными понятиями.

Материалы: