С 12 по 13 мая на базе краевого Института развития образования проходит очный этап конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году.

В ходе очных выступлений учителя представляют свой опыт по созданию условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, системы работы с обучающимися в урочной, внеурочной деятельности, свои достижения по организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий.
На денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей претендуют 103 учителя.

Участников оценивает конкурсная комиссия, в состав которой вошли лучшие директора школ края, представители общественных и профессиональных объединений, представители краевой организации Профсоюза работников народного образования, победители конкурса прошлых лет, родители.
Напомним, что ранее конкурсной комиссией заочно рассмотрела портфолио учителей, в которых отражается успеваемость учеников, и результаты их внеурочной деятельности. Учитывается также использование в работе конкурсантом современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы, признанной педагогическим сообществом, профессиональные победы учителя.

По итогам очного и заочного этапов определятся победители, традиционное награждение которых будет приурочено к профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.
Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проходит с 2006 года. В нем участвуют учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются кубанские школы, лицеи и гимназии.