Анечка Гурьева с 2012 года учится в Центре дистанционного образования Института развития образования Краснодарского края. В адаптивный спорт пришла в 2013 году. Сегодня она дистанционно успешно завершает 11 класс Новопокровской МАОУ СОШ № 1 и мы ее поздравляем с прорывным результатом — Анна Гурьева стала мастером спорта России по бочче, виду спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Землячке присвоено спортивное звание на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации за достижение высоких результатов на всероссийских соревнованиях по бочча. На счету Анны — множество наград.

В составе сборной Краснодарского края девушка неоднократно представляла Кубань и Новопокровский район на крупных российских стартах по бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями. В прошлом сезоне выиграла чемпионат страны по бочча в паре, стала второй на чемпионате Краснодарского края, победителем первенства края и серебряным призером финала Кубка России — 2021. Юная спортсменка, воспитанница Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края, тренируется у Вячеслава и Виктории Пестовых. Также она регулярно занимается бочча в СШ «Чемпион» под руководством Михаила Окутина.

Педагоги и специалисты Центра дистанционного образования очень рады за Аню, поздравляют и гордятся ее достижением!