«Воспитательный аспект деятельности Центра дистанционного образования детей-инвалидов ГБОУ ИРО Краснодарского края» — с такой темой руководитель Центра Екатерина Юрьевна Игнатьева выступила на Всероссийской онлайн-конференции «Актуальные вопросы воспитания детей с ОВЗ: региональный опыт». Мероприятие, организованное Московским государственным педагогическим университетом, проводилось с целью обобщения опыта и обсуждения научно-практических аспектов проблематики, связанной с воспитательной деятельностью в начальном общем образовании детей с ОВЗ и с инвалидностью.

К участию в конференции были приглашены научные сотрудники, преподаватели высших учебных заведений, руководители и специалисты общеобразовательных организаций, работающих с детьми, имеющими ОВЗ, инвалидность.

Участниками и организаторами была отмечена важность использования дистанционных образовательных технологий в воспитательной работе с детьми-инвалидами, обучающимися на дому, а также системность, содержательная насыщенность материалов, представленных Е.Ю. Игнатьевой. Материалы конференции представляют интерес для широкой педагогической общественности с точки зрения практической реализации государственной политики в области воспитания на местах. Запись конференции можно посмотреть по ссылке на трансляцию.