Сегодня после двухлетнего карантинного перерыва в крае вновь стартует просветительский проект «Поезд творческих идей» с участием лучших учителей Краснодарского края. Первым в маршрутном листе значится Тимашевский район.

Участникам проекта – победителям и призерам конкурсов «Учитель года Кубани по основам православной культуры», а также «За нравственный подвиг учителя» — предстоит провести семь зональных семинаров для заместителей директоров по воспитательной работе, учителей основ православной культуры, классных руководителей и другим категориям учителей.

«Поезд творческих идей» – это эффективная форма распространения передового педагогического опыта по преподаванию основ православной культуры, духовно-нравственному воспитанию и образованию. Просветительский проект» проводится на Кубани с 2007 года и охватывает ежегодно более 2500 человек.

Организаторы проекта — отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, краевое Министерство образования, науки и молодежной политики и Институт развития образования.

~ В новостях использовалось архивное фото Синодального ОРОиК.