Подведены итоги краевого конкурса «Лучшее озеленение территории школы», посвященного 85-летию образования Краснодарского края.
Конкурс организован Институтом развития образования и был объявлен 29 апреля с целью выявления и популяризации лучших практик в области экологического воспитания обучающихся и проектов по озеленению и благоустройству территорий образовательных организаций Краснодарского края.

На участие в конкурсе подали заявки сорок команд из 17 муниципальных образований Краснодарского края (города Краснодар, Армавир, Сочи; Белоглинский, Белореченский, Гулькевичский, Динской, Кавказский, Каневской, Кущевский, Новокубанский, Новопокровский, Павловский, Северский, Тбилисский, Тихорецкий, Успенский районы). Среди муниципальных организаций наиболее активное участие в конкурсе приняли образовательные организации Успенского района и города Краснодар.

Конкурсная комиссия, состоявшая из специалистов Института развития образования и эколого-биологического центра Краснодарского края, а также педагогической общественности, оценивала конкурсные работы (видеоролики) по следующим критериям: композиционное решение, новизна и эстетичность оформления объектов озеленения; видовой ассортимент, архитектурные формы; рациональное использование возможностей озелененной территории в образовательной деятельности и оригинальность представления информации в видеоролике.

По итогам краевого конкурса «Лучшее озеленение территории школы» победителем признана команда федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Краснодарское президентское кадетское училище». Ознакомиться с конкурсной работой победителя можно по ссылке:
https://disk.yandex.ru/i/L4TjgsVw1-vM5g
Призерами признаны команды следующих образовательных организаций Краснодарского края:
— общеобразовательная школа № 1, Динского района;
— Екатерининская гимназия № 36, Краснодар;
— общеобразовательная школа № 26, Каневской район;
— общеобразовательная школа № 44, Северский район;
— коррекционная школа-интернат, Успенский район;
— общеобразовательная школа № 13, Сочи;
— лицей № 11, Армавир;
— общеобразовательная школа № 4, Кущевский район.

Конкурсная комиссия выражает благодарность всем участникам конкурса за неравнодушие и творчество в реализации идеи гармонизации окружающей среды с использованием эстетических ландшафтных решений и практических дел в образовательной организации для воспитания детей, граждан нашей великой Родины в канун празднования 85-летия образования Краснодарского края.

Победители и призеры краевого конкурса «Лучшее озеленение территории школы» награждаются дипломами ГБОУ ИРО Краснодарского края, которые будут вручены в торжественной обстановке юбилейного мероприятия, посвященного 85-летия образования Краснодарского края.

Поздравляем победителя и призеров Конкурса!