Дата и время проведения: 12 июля 2022 года, 10:00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра управления образовательным системами и кадрового резерва ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: руководители общеобразовательных организаций

Объявление о проведении вебинара

В связи с предстоящим участием во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России» 2022 года с целью оказания методической помощи и подготовки кандидатов к конкурсным испытаниям кафедра управления образовательным системами и кадрового резерва ГБОУ ИРО Краснодарского края проводит вебинар по разъяснению Порядка об участии в конкурсе «Директор года России» 2022 года.

На вебинар приглашаются все кандидаты, подавшие информацию о своем предполагаемом участии в конкурсе.

Вебинар состоится 12 июля 2022 года в 10:00 часов в онлайн режиме с подключением по ссылке: https://veb.iro23.ru/b/6g3-wmb-qfq-l5g.

Принять участие в Конкурсе может любой руководитель общеобразовательной организации, соответствующий конкурсным требованиям, в связи с чем прием заявок на участие продлевается до 08.07.2022 г.

Просим направить письмо, заверенное подписью руководителя муниципального органа управления образованием просим направить в адрес ГБОУ Института развития образования Краснодарского края на электронную почту КУОСиКР kuos@iro23.ru.

Материалы:

Итоги вебинара

14 июля 2022 года Кафедра управления образовательными системами и кадрового резерва ГБОУ ИРО Краснодарского края провела вебинар по разъяснению Порядка проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2022 года с целью оказания методической помощи и подготовки заявленных муниципалитетами края кандидатов к конкурсным испытаниям.

Вебинар был организован для руководителей образовательных организаций, заявленных муниципалитетами Краснодарского края для участия в конкурсе. Необходимым условием организаторы установили, что участниками Конкурса являются руководители образовательных организаций общего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, независимо от их организационно-правовых форм, являющиеся гражданами Российской Федерации, со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти по ссылке https://директор-года.рф/o-konkurse.

Специально для участников организаторы конкурса подготовили Памятку, которая поможет поэтапно пройти регистрацию участника Конкурса https://директор-года.рф/news/pamyatka-po-registratsii-uchastnikov-vserossijskogo-professionalnogo-konkursa-direktor-goda-rossii83/.