Выявление и поддержка талантливых лидеров — управленцев системы образования, — с такой целью в октябре был запущен Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Управленческие команды формировались из 4-х человек (руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники). Всего на участие в конкурсе подали заявки 36 758 человек из всех регионов России и более 1,7 тысяч школьных команд Кубани.

По итогам первого этапа – дистанционного тестирования на общие знания, функциональную грамотность и управленческие навыки – 14 школьных команд Кубани прошли в очный полуфинал. Это педагоги из Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Кропоткина, а также Динского, Славянского, Новокубанского районов, а также команда Бриньковского казачьего кадетского корпуса Приморско-Ахтарского района.

Очные полуфиналы проведут в январе-марте 2022 года в 8 федеральных округах. В финале встретятся 100 команд-победителей. Участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» стала важной вехой в профессиональном развитии конкурсантов. Призеры смогут повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв.