Накануне выходных кафедра математики, информатики и технологического образования совместно с кафедрой общественных дисциплин и регионоведения ИРО провели дискуссионную площадку «Качество образования и функциональная грамотность: проведение мастер-классов по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности». В работе дискуссионной площадки приняли участие 232 педагога.

Открыла вебинар Ольга Владимировна Задорожная, доцент кафедры математики, информатики и технологического образования, которая раскрыла возможности формирования и оценки математической грамотности обучающихся на примерах задач, представленных по уровням сложности.

Преподаватель математики армавирской школы «Перспектива» Светлана Александровна Турубарова в своем выступлении акцентировала внимание на итоговых результатах учащихся в ходе выполнения проектов по различным темам, подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Учитель математики школы № 20 Ирина Николаевна Пономаренко из Армавира в своем выступлении продемонстрировала, как игровые формы позволяют раскрепостить учащихся и вовлечь их в удивительно интересный мир экономики и финансовой грамотности.

По формированию функциональной грамотности продолжила разговор Татьяна Ильинична Ким, доцент кафедры общественных дисциплин и регионоведения.
Живой интерес вызвала дискуссия о формировании функциональной грамотности на уроках гуманитарного цикла. Своим опытом работы поделилась Александра Владимировна Игнатенко, учитель истории лицея «Морской технический», который находится в Новороссийске.

Анна Алексеевна Студенцова, учитель обществознания гимназии № 6 из Тихорецка, разобрала задания, направленные на формирование финансовой грамотности.