Дата и время проведения: 28.09.2022, 11.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра естественно-научного и экологического образования

Участники: учителя биологии, химии, физики,  методисты территориальных методических служб

Объявление о проведении семинара

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (выполненных работ) государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2022 год, кафедра естественнонаучного и экологического образования проводит 28 сентября 2022 г. в 11.00  краевой семинар  по теме: «Использование ресурсов региональной системы образования в центрах гуманитарного и цифрового профилей и естественно-научной направленности «Точка роста»», в рамках мероприятия будут проведены мастер-классы по вопросам использования ресурсов региональной системы образования в центрах «Точка роста».

На семинар приглашаются учителя биологии, химии, физики,  методисты территориальных методических служб.

Место проведения семинара: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, коворкинг.

Время проведения семинара:

– регистрация – 10.30

– начало семинара – 11.00

Руководители семинара: зав. кафедры естественнонаучного и экологического образования Черницова Марина Александровна.

Информационно письмо 

Итоги семинара

28 сентября 2022 г. в 11.00 был проведен краевой семинар по теме: «Использование ресурсов региональной системы образования в центрах гуманитарного и цифрового профилей и естественно-научной направленности «Точка роста»». На семинаре присутствовали 92 человека:  учителя биологии, физики, химии, представители сообществ, муниципальные тьюторы и методисты.

В ходе семинара, педагоги образовательных организаций края провели мастер-классы по вопросам использования ресурсов региональной системы образования в центрах «Точка роста».

Были рассмотрены вопросы: эффективный опыт работы педагогов центра цифровой и гуманитарной направленности «Точка роста» по развитию функциональной грамотности обучающихся на примере проведения социокультурных мероприятий; 3D-моделирование – как средство формирования и развития функциональной грамотности обучающихся; проектная деятельность – как основа развития функциональной грамотности у учащихся; возможности использования оборудования центра «Точка Роста» в подготовке к ГИА.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям естественнонаучных дисциплин, методистам, руководителям школ для использования в своей педагогической практике.

Материалы семинара размещены на странице кафедры естественнонаучного и экологического образования.

Материалы семинара: