Сегодня в  Ярославле на заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022» проходит первое испытание «Моя педагогическая находка».
Участники демонстрируют свои уникальные образовательные маршруты – «педагогические находки». На презентацию отводится не более 10 минут, еще 10 минут – на ответы на вопросы жюри.

Конкурсантов оценивают по двум критериям: методическая грамотность и культура презентации.
Наша Евгения Викторовна Примачок, воспитательница из Анапы, успешно представила на этом испытании свою педагогическую практику по интересной теме: «Юмор в детском саду: инструкция к применению». Ее основная цель заключается в создании условий для детей в пространстве детского сада, при которых они смогут реализовать себя, накопить свой первый социальный капитал и наполнить собственный эмоциональный ресурс.

«Задача конкурса – сделать так, чтобы лучшие педагогические разработки стали нормой жизни, а инновации превратились в обычную практику. Все конкурсные испытания позволяют раскрыть потенциал конкурсантов!»

Следующее испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» ждет воспитателей 25 сентября. По итогам двух испытаний жюри определит 15 лауреатов, которые продолжат борьбу в следующем туре.

Болеем за Евгению!!!