Краевой семинар по использованию ресурсов региональной системы образования в Центрах гуманитарного и цифрового профилей и естественно-научной направленности «Точка роста» состоялся сегодня на площадке Института развития образования. Участниками семинара стали учителя биологии, физики, химии, представители сообществ, муниципальные тьюторы и методисты – всего 92 слушателя.

В ходе обучающего мероприятия педагоги образовательных организаций края провели ряд мастер-классов. Например, рассмотрели эффективный опыт работы Центра цифровой и гуманитарной направленности «Точка роста» на примере проведения социокультурных мероприятий; практику 3D-моделирования как средство формирования и развития функциональной грамотности обучающихся; проектную деятельность в качестве основы развития функциональной грамотности у учащихся, а также возможности использования оборудования центра «Точка Роста» в подготовке к ГИА.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям естественнонаучных дисциплин, методистам, руководителям школ для использования в своей педагогической практике.

Материалы семинара размещены на странице кафедры естественнонаучного и экологического образования.