Первый рабочий визит «мобильной приемной» Сообщества молодых педагогов состоялся в Армавире.

На базе армавирской общеобразовательной школы № 7 руководство регионального Сообщества молодых педагогов приняло участие в семинаре, посвященном требованиям и вызовам времени, с которыми сталкиваются учителя, недавно пришедшие на работу в школу. Семинар явился запуском одного из проектов Сообщества, инициированного в феврале этого года, — проекта «Мобильная приемная Сообщества молодых педагогов Краснодарского края». Целью этого уникального проекта является оказание консультационно-методической помощи молодым педагогам из различных муниципальных образований членами Президиума краевого Сообщества.
С приветственными словами к собравшимся обратился Председатель Сообщества молодых педагогов Кубани Сергей Вихров. Модератором мероприятия выступила Наталья Диброва – первый заместитель Председателя Сообщества молодых педагогов региона и руководитель Сообщества молодых педагогов Армавира.
Для обмена положительным опытом в области дополнительного образования и трансформации медиаобразования в общеобразовательных школах на мероприятие прибыл также Председатель Сообщества по вопросам цифрового развития, руководитель Центра «Точка Роста» в гимназии № 1 Динского района Ахад Бикбаев. В целях интерактивного знакомства участников со структурой Профсоюза образования молодых педагогов региона в мероприятии приняла участие его руководитель, учитель английского языка Алла Полякова. Встретился с молодыми педагогами и руководитель Профсоюза работников образования Армавира Владимир Яковлевич Бабаянц, который в своем выступлении отметил значимость профессии педагогов в сегодняшнее время.

В конце мероприятия получили обратную связь от собравшихся коллег и договорились о том, что такие методические выезды будем проводить чаще.