В Тюмени закончились испытания второго тура федерального конкурса «Учитель года России». Вчера лауреаты провели мастер-классы, на которых продемонстрировали опробованные на собственной практике и доказавшие свою эффективность профессиональные техники.

В мастер-классе кубанской участницы, Екатерины Александровны Щербаковой, были использованы приемы развития креативного мышления на уроках математики. Педагог на ярких примерах показала, как креативность помогает находить инновационные решения и эффективные подходы к решению задач. Так, умение мыслить нестандартно позволило архитектору и учёному в области строительных конструкций Николаю Никитину спроектировать сооружения, аналогов которым не было в мире, среди них – Останкинская телевизионная башня.

Наша Екатерина Александровна достойно выступила и на состоявшейся сегодня пресс-конференции «Вопрос учителю года». Ей были заданы вопросы о проведенных мастер-классах от профессиональных экспертов, от школьника, от детского жюри.

Завтра, 1 октября 2022 года, в 13.00 часов во время прямой трансляции будут объявлены призеры Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Болеем за Екатерину Александровну!