Институт развития образования приглашает всех желающих поучаствовать в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» (www.diktant.org). Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. Тема Экономического диктанта нынешнего года «Сильная экономика – процветающая Россия!»

11 октября 2022 года на базе Института будут открыты региональные площадки, на которых Диктант будет проводиться в офлайн и онлайн форматах.
Офлайн — с 11.00 часов до 12.15 часов аудитория № 207 будет предусмотрена для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащихся организаций среднего профессионального образования, а аудиторию № 209 подготовят для студентов образовательных организаций высшего образования и всех, кто изъявит желание принять участие в Диктанте.Для входа на территорию и в помещения проведения Экономического диктанта необходимо иметь с собой паспорт. Результаты будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org в срок до 31 октября 2022 года. Каждый участник сможет узнать свой результат, введя свой идентификационной номер в разделе «Результаты».

Ответственное лицо за проведение акции на площадке: заведующий кафедрой общественных дисциплин и регионоведения Ивко Ирина Васильевна, контактный телефон: 8-918-492-27-03, ivkoirvas@mail.ru.

Онлайн — лица с ограниченными возможностями здоровья, желающие принять участие в акции, будут писать Диктант 11 октября с 05:00 часов до 22:00 часов (по московскому времени) через сайт Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org. Для прохождения Экономического диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте www.diktant.org. Время на выполнение заданий Экономического диктанта в онлайн-формате – 35 минут. Участники Экономического диктанта в онлайн режиме увидят результаты тестирования сразу по окончании написания ими Экономического диктанта. Сертификат участника и диплом победителя Экономического диктанта с указанием соответствующего уровня знаний будут доступны для скачивания в личном кабинете на сайте акции.