В преддверии нового учебного года, в рамках реализации дополнительных образовательных программ, 30 сентября Центр дистанционного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края организовал и провёл торжественное мероприятие в гибридном формате — онлайн встречу «Открытие нового 2022-2023 учебного года в Центре дистанционного образования».

Главными героями встречи были школьники с инвалидностью, обучающиеся на дому с использованием дистанционных образовательных технологий, их родители (законные представители), также к участию были приглашены педагоги дополнительного образования, муниципальные и школьные координаторы, специалисты Центра дистанционного образования. Общее число подключений составило 137 точек из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Для гостей было организовано виртуальное знакомство с Институтом развития образования Краснодарского края и Центром дистанционного образования детей-инвалидов, продемонстрированы фрагменты учебных занятий по дополнительным образовательным программам «Робототехника» и «Изонить». Прозвучали слова напутствия и поздравления с началом учебного года от ректора Институт развития образования Краснодарского края Гайдук Татьяны Алексеевны и руководителя Центра дистанционного образования Игнатьевой Екатерины Юрьевны. Всех присутствующих до глубины души тронули ответные слова наших школьников и их родителей. Праздничное настроение, доброжелательную обстановку и позитивный настрой позволили создать виртуальные ведущие — совёнок ЦДОша и Веселый Учитель.

Уже завтра, 1-го октября начнутся занятия, начнется новый учебный год в Центре дистанционного образования. Пусть он приведёт наших пытливых школьников к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье и удачу.

Учитесь и живите увлеченно! С началом учебного года!