Дата и время проведения: 25.11.2022, 13.00

Место (способ) проведения: г. Армавир, ул.30 лет Победы,15 (Армавирский филиал)

Организаторы: Армавирский филиал ИРО, кафедра общественных дисциплин и регионоведения, профессиональное сообщество учителей истории и обществознания Краснодарского края

Участники: учителя истории и обществознания, тьюторы по  данным предметам, члены сообщества учителей истории и обществознания

Объявление о проведении краевого тренинга

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2022 год кафедра общественных дисциплин и регионоведения проводит  25 ноября 2022 года краевой  тренинг «Гибкие технологии Agile-обучения для учителей истории и обществознания».

К участию приглашаются учителя истории и обществознания, тьюторы по  данным предметам, члены сообщества учителей истории и обществознания.

Место проведения: г. Армавир, ул.30 лет Победы,15 (Армавирский филиал). Регистрация участников состоится с 13.00.

Программа тренинга  прилагается.

Контактное лицо: Кара Алла Петровна, доцент кафедры общественных дисциплин и регионоведения, контактный телефон 8-928-433-27-14.

Информационное письмо 

Итоги краевого тренинга

25 ноября 2022 г. на базе Армавирского филиала ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края прошел краевой тренинг «Гибкие технологии Agile-обучения в практике работы учителя истории». Мероприятия  явилось результатом совместной работы  Армавирского филиала ИРО, кафедры общественных дисциплин и регионоведения и профессионального сообщества учителей истории и обществознания Краснодарского края.

В тренинге участвовали учителя истории и методисты ТМС из 22 муниципальных образований Краснодарского края (более 60 человек).

Доцент кафедры общественных дисциплин и регионоведения Кара Алла Петровна  раскрыла особенности гибких технологий, объяснила их значимость для современного обучения в рамках ФГОС. Они позволяют школьникам  самореализовываться  в процессе обучения, взаимодействовать  более активно с другими участниками образовательного процесса. Роль учителя меняется, он мягко корректирует процесс.

Тренинг проходил в 4 микрогруппах.

Кузьминой Эльвирой Александровной, учителем истории и обществознания МБОУ СОШ № 17 г. Армавира, председателем профессионального сообщества учителей истории и обществознания,  были предложены кейсы для организации работы микрогрупп, логически и тематически связанные между собой. Результаты работы групп представленые в инновационных формах, вызвали неподдельный интерес у участников.

Все присутствующие высказали пожелание  проводить подобные мероприятия регулярно, что позволяет обмениваться  опытом работы по данному направлению.

Презентация Кара А.П.

Фотоматериалы