Сегодня подведены итоги и названы лауреаты, призеры и победитель двадцатого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани». В городском театре Анапы собрались участники состязания, их наставники, болельщики и почетные гости – заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Грушко; председатель Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Сергей Даниленко; депутат Законодательного собрания, член профильного комитета Яна Щербакова; заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Игорь Викулов; председатель анапского Совета депутатов Леонид Красноруцкий и другие.
Все предыдущие пять дней среди 44 финалистов, представляющих муниципалитеты края, разворачивалась нешуточная борьба за звание лучшего педагогического работника дошкольного учреждения Кубани в 2023 году. Конкурсанты делились своими педагогическими находками, демонстрировали свои занятия с детьми, общались с жюри и журналистами.
В итоге были отмечены те, кто стали лучшими среди равных – в «великолепную пятерку» вошли:
— Барановская Ирина Игоревна (Краснодар);
— Кравченко Элина Валерьевна (Темрюкский район);
— Красноярова Екатерина Валерьевна (Северский район);
— Ряполова Наталья Михайловна (г.-к. Анапа);
— Гайворонская Ася Васильевна (Курганинский район).
После награждения всех участников, лауреатов и призеров, после поздравительных слов и оваций в их честь, зал затаил дыхание – кто же назван Первым? Кто Победитель?!
В юбилейный год Конкурса, в Год Педагога и Наставника, а также в Год 85-летия Института развития образования лучшим Воспитателем Кубани стала Красноярова Екатерина Валерьевна, учитель-дефектолог детского сада комбинированного вида № 4 станицы Северской. Ей были вручены сертификат на ценный подарок, диплом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования, а также специальная премия – путевка в профсоюзный пансионат «Рассвет» и ценные подарки от партнеров – издательства «Просвещение» и клиники «Три Z».
Особенностью нынешнего конкурса стало решение проводить его в Анапе – в том муниципалитете, который представлял победитель конкурса предыдущего. Значит, может так статься, следующий конкурс «Воспитатель Года Кубани-2024» предложат провести в Северском районе.