В соответствии с Уставом государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края (далее — Институт), и в целях реализации государственного задания Института и плана работы, утвержденного приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на 2021 год, в рамках исполнения регионального проекта «Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» кафедра технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры Института  приглашает принять участие в II научно-практической конференции с участием регионов России «Внедрение новых форм работы и образовательных программ в Центрах образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста», которая состоится с 06 октября по 08 октября 2021 г. в г. Краснодар.

Цель конференции: обобщение и трансляция лучших практик и методического опыта по внедрению новых форм работы и образовательных программ образовательных организаций, на базе которых открыты Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Основные вопросы конференции:

  1. Сетевое сотрудничество Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» Краснодарского края: опыт и результаты деятельности.
  2. Центр «Точка роста» — центр притяжения творческих детей.
  3. «Междисциплинарность: новая нормальность и цифровая реальность». От традиций к инновациям: новые практики для учителя технологии и ОБЖ.

На конференцию  приглашаются: 

— 06.10.2021 в дистанционном формате (регистрация на странице конференции на сайте Института):

руководители Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», учителя технологии, учителя информатики, педагоги-организаторы ОБЖ, педагоги дополнительного образования.

 07.10.2021 в очном формате:

муниципальные команды учителей технологии и ОБЖ (по 3 человека от муниципалитета).

— 08.10.2021 в очном формате:

координаторы, ответственные за работу Центров «Точка Роста» в муниципальных образованиях;

руководители Центров «Точка роста» образовательных организаций, успешно прошедших в региональный этап конкурса «Самая Эффективная «Точка Роста».

Место проведения: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167. ГБОУ ИРО Краснодарского края, коворкинг.

Время проведения: 11.00 -15.00.

Начало регистрации: 10.00-11.00.

Представителям Центров «Точек роста», принимающие участие в очном формате (учителей технологии и ОБЖ) 07 октября 2020 года необходимо привезти с собой: комплект по робототехнике,  квадрокоптер с зарядными батареями, видеокамеру, флеш-накопитель для информации.

Программа конференции, список выступающих, специалистов экспертной группы в приложении к данному письму.

Для организации работы в дистанционном режиме все 195 Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» предоставляют — демонстрационные видеоролики «Сияние звезд» о талантливых детях Центра «Точки Роста» и их достижениях.  Материал в формате видео на 1,5 минуты размещается на странице Центра «Точки  Роста», а   рабочую  активную ссылку с указанием муниципалитета и общеобразовательной организации высылают в срок до 04 октября 2021г.  на адрес kztieo@ iro23.ru для размещения в открытом доступе  для педагогической общественности.

По всем возникающим вопросам обращаться к Гуляевой Валентине Анатольевне, заведующей кафедрой технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры. (тел. 8-918-499-23-23), доценту кафедры технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры Лымаревой Юлии Владимировне (тел. 8-989-820-17-00)


Информационное письмо

Приказ № 449 от 23.09.2021 «Об организации и проведении II научно-практической конференции с участием регионов России «Внедрение новых форм работы и образовательных программ в Центрах «Точка  Роста»»

Уважаемые коллеги!
Вам необходимо пройти регистрацию по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdFK51cyiZQ0MFGUCTL01VNy9Y0jxc_hB-gfbuujh0yCZ0LOQ/viewform?usp=sf_link

После прохождения регистрации, вам будет доступна ссылка на просмотр конференции

День 1 — Демонстрационные видеоролики «Сияние звезд»

День 2 — «Педагогический фристайл»

День 3 — Пленарное заседание