Накануне в Институте развития образования в рамках соглашения с цифровым образовательным сервисом «ЯКласс» состоялось совместное мероприятие, приуроченное к Году педагога и наставника. Собравшиеся стали участниками «круглого стола», посвященного актуальным проблемам образования.

А затем состоялась церемония награждения участников и победителей регионального конкурса «Цифровое мастерство педагога», проводимого ЦОС «ЯКласс».

Конкурс проходил с 1 декабря 2022 г. по 8 апреля 2023 г. с целью выявления и поддержки творческих и талантливых учителей, а также повышения профессионального статуса педагога. Состязание охватило пять регионов – Краснодарский край, Московскую, Самарскую, Новосибирскую, Омскую области. В Краснодарском крае приняли участие 97 педагогов из 68 образовательных организаций.

Участники конкурса демонстрировали возможности продуктивного использования новых образовательных технологий, делились своим опытом с другими членами педагогического сообщества, смогли эффективно подготовиться к всероссийским профессиональным конкурсам.

Все учителя получили именные сертификаты об участии в экспериментальной и инновационной деятельности, а также сертификаты, подтверждающие транслирование практических результатов своей профессиональной деятельности с использованием современных технологий. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.

Мы поздравляем с победой наших педагогов:
– Иванову Надежду Викторовну, гимназия № 92 города Краснодара;
– Серостанову Марину Анатольевну, гимназия № 5 города-курорта Сочи;
– Юхкум Наталью Владимировну, школа № 38 Федеральной территории Сириус.