Кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования Института развития образования Краснодарского края информирует о начале проведения системных супервизионных мероприятий для педагогов-психологов. Такие встречи предусмотрены в целях адресной поддержки и совершенствования психологической службы системы образования Краснодарского края.

Супервизия – один из методов теоретического и практического повышения квалификации специалистов в области психологии и социальной работы, в форме совместной сессии практикующего психолога (супервизанта) и опытного специалиста (супервизора), на которой первый получает помощь и рекомендации от старшего коллеги. Говоря простыми словами, это психолог для психолога.

Потребность в супервизии существует как на уровне отдельного специалиста или работодателя, так и на уровне профессионального сообщества в целом.

Практикующий специалист обращается за супервизией, исходя из следующих потребностей: получение поддержки в начале профессиональной деятельности; получение помощи в сложных ситуациях; признание и статус в профессиональном сообществе; профилактика профессионального выгорания; профессиональный рост.

Супервизия будет проходить:
– каждый второй четверг месяца в формате онлайн-встреч;
– каждый четвертый четверг месяца в формате офлайн-встреч.

К участию приглашаются специалисты помогающих профессий системы образования (социальные педагоги, тьюторы, студенты).

11 января 2024 года в 14.00 к участию в онлайн-встрече приглашаются педагоги-психологи Краснодарского края.

25 января 2024 года в 14.00 к участию в офлайн-встречи приглашаются педагоги-психологи Краснодарского края.