Дата и время проведения: 31.01.2024, 14.00 

Место (способ) проведения: онлайн 

Организаторы: кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края 

Участники: педагоги-психологи, педагогические работники образовательных учреждений

Объявление о проведении вебинара

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края в соответствии с государственным заданием и планом работы регионального сообщества педагогов-психологов на 2024 год кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования 31 января 2024 года в 14:00 в режиме онлайн вебинар на тему: «Восстановительные технологии и медиация как ресурс профилактической работы школы» (приложение).

К участию в вебинаре приглашаются педагоги-психологи, педагогические работники образовательных учреждений.

Ссылка на подключение:

https://sferum.ru/?call_link=-H2yb_uMPjEiSNMudqxOiYXYNHSLvzK9w_vXYLM4Xgs

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/659d2ad4d046882fd6dd8d9e/

Ответственный за организацию и проведение вебинара координатор регионального сообщества педагогов-психологов, доцент кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования Андрющенко Светлана Ивановна.

По окончании мероприятия необходимо пройти анкетирование по ссылке:

https://forms.yandex.ru/u/659d2b14c417f3f1b769aaf8/

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки.

Итоги вебинара

31 января 2024 г. в соответствии с государственным заданием ГБОУ ИРО и планом работы регионального сообщества Краснодарского края на 2024 год кафедрой психологии, педагогики и дополнительного образования проведен краевой вебинар для педагогических работников образовательных учреждений Краснодарского края по теме: «Восстановительные технологии и медиация как  ресурс профилактической работы школы» на базе АФ ГБОУ ИРО Краснодарского края г. Армавира, в котором приняли участие  364 человека из 32 муниципальных образований Краснодарского края.

Участников вебинара приветствовала Андрющенко Светлана Ивановна, доцент кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ ИРО КК, которая обозначила актуальность данной темы и выступила с докладом «Понятие о медиации: цели, задачи службы».

С темой «Правовые основы деятельности служб медиации как инструмента создания безопасной среды в образовательных организациях» продолжила вебинар Гаврилова Татьяна Леонидовна, педагог-психолог МБОУ СОШ №1, Тимашевска, председатель регионального сообщества педагогов-психологов которая акцентировала внимание педагогов на использование нормативно-правовой базы в данном направлении.

Практико-ориентированным докладом на тему: «Служба школьной медиации(примирения) в системе психологической службы образовательной организации: отличительные особенности и условия эффективности» закончила вебинар Горшенина Екатерина Вячеславовна, педагог-психолог МОБУ гимназия № 6  г.-к. Сочи, продемонстрировав все этапы работы службы, ее полномочия, типы конфликтов, с которыми работает куратор СШМП.

По результатам анкетирования слушатели отметили содержательность и актуальность мероприятия.

Запись на вебинар по ссылке:

https://web.vk.me/convo/2000000061?modal=video669986949_456239048_34ea9c2d2e4809e703&rp=peer2000000061