Это уже третий сезон совместного проекта телеканала «Кубань 24», Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Института развития образования.

Педагоги в онлайн-формате помогут выпускникам 9 и 11 классов подготовиться к предстоящим экзаменам.
На базе Института развития образования предусмотрена запись уроков по русскому языку, литературе, математике, обществознанию, истории, химии, физике, географии и биологии, иностранному языку.

Особенностью этого года станут уроки для девятиклассников по математической, естественно-научной, грамотности, а также глобальных компетенций, креативного мышления – как составляющие функциональной грамотности.

Занятия, начиная с 5 февраля, будут проводиться каждые выходные на протяжении 15 недель в эфире телеканала «Кубань 24». Продолжительность одного урока – 28 минут. Их готовит команда педагогов в составе учителей-предметников, методистов, специалистов и экспертов.

Возможности телевещания, как одного из инструментов подготовки к выпускным экзаменам, уже прочно зарекомендовали себя. Эффективность «Телешколы» оценили как педагогическое сообщество края, так и учащиеся и их родители.