Дата и время проведения: 02.04.2024, 15.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра иностранных языков ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: учителя английского языка

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра иностранных языков проводит 02.04.2024 г. в 15:00 вебинар по теме: «Об ОГЭ предметно: комментарии председателя предметной комиссии и рекомендации по иностранному языку».

Для участия в вебинаре участникам необходимо перейти по ссылке https://sferum.ru/?call_link=9QLoDYLvqRMrahrksebNdz6UE8685J6_6SE1TxPwD8A

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре приглашаются учителя английского языка.

К участию в вебинаре допускается не более 10 подключений от муниципалитета.

Итоги вебинара

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра иностранных языков 02.04.2024г. провела вебинар по теме: «Об ОГЭ предметно: комментарии председателя предметной комиссии и рекомендации по иностранному языку» в котором приняло участие 467 человек (учителя иностранного языка, методисты ТМС) из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Руководитель вебинара: Овсиенко Виолетта Евгеньевна, доцент кафедры иностранных языков.

В рамках вебинара рассмотрены вопросы и даны рекомендации по подготовке выпускников к ОГЭ по иностранному языку в 2024 году. Особое внимание уделено наиболее трудным темам и заданиям, а также методикам и технологиям по подготовке обучающихся к выполнению заданий, вызвавших трудности при выполнении в 2023 году.

В ходе работы вебинара были даны рекомендации по вопросам обобщения и углубления знаний и организации этой деятельности.

Исходя из анализа характера ошибок, допущенных обучающимися, необходимо:

— отрабатывать стратегии выполнения тестовых заданий с их последующим анализом и самоанализом;

— анализировать с обучающимися их работы с точки зрения их содержания и формы выполнения, сильных и слабых сторон;

— совершенствовать лексико-грамматические навыки во всех видах речевой деятельности и в коммуникативно-ориентированном контексте, воспитывать сознательное отношение к оперированию лексическими и грамматическими единицами;

— при подготовке учащихся к итоговой аттестации использовать материалы, соответствующие формату заданий итогового КИМ.

В учебном процессе уделять больше внимания вопросам сочетаемости лексических единиц, приучать школьников запоминать слова в контексте.

Презентационные материалы размещены на страничке регионального сообщества учителей иностранного языка Краснодарского края (https://iro23.ru/?page_id=6208#) и могут быть использованы педагогами в их дальнейшей деятельности по подготовке обучающихся к ГИА 2024.

Материалы вебинара: