Сегодня, 25 марта 2024 года, в Мостовском районе стартовал краевой профессиональный конкурс «Директор школы Кубани». В этом году конкурс отмечает юбилей – пятнадцать лет со дня первого проведения. По установившейся традиции, Конкурс проводится там, где живёт и работает победитель прошлого года.

На торжественном открытии Конкурса присутствовал глава муниципального образования Мостовской район Сергей Викторович Ласунов. Он отметил важную роль школы в подготовке, образовании и воспитании будущего поколения кадров для ключевых направлений развития Мостовского района и Кубани.

Первый заместитель председателя Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Юрьевич Едигаров пожелал участникам плодотворной работы, возможности раскрыть собственные таланты и совершить новые профессиональные открытия в общении с коллегами.

Ректор Института развития образования Татьяна Алексеевна Гайдук посоветовала конкурсантам прочувствовать атмосферу Конкурса и суметь сказать своё слово в науке управления образовательным учреждением. А также напомнила, что участие в Конкурсе – это уже победа.

В очном этапе конкурса профессионального мастерства принимают участие 42 директора школ из разных уголков Краснодарского края. Сегодня состоится первое конкурсное испытание – «Публичное выступление» на тему «Пути реализации Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Пожелаем участникам новых творческих находок, вдохновения, и пусть победит сильнейший. В добрый путь!