Образовательный семинар-тренинг для школьных команд Кубани, вышедших в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа», прошел в Институте развития образования.

Профессиональный конкурс организован Министерством просвещения Российской Федерации совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» для поиска, развития и поддержки талантливых педагогов. В декабре прошедшего года были определены полуфиналисты Конкурса и названы адреса проведения очередного этапа состязаний.

Команды ЮФО будет принимать Анапа. В городе-курорте с 28 по 30 января соберутся более 200 педагогов, в том числе 14 команд Краснодарского края.

Своим опытом по подготовке к такого рода соревнованиям поделились директор и педагог школы №1 Динского района Лилия Булатова и Мария Бабкина, деловые игры «Диалог профессионалов», «Дебаты по актуальным вопросам» провела победитель конкурса «Учитель года Кубани-2021 Полина Пятакова, а практические рекомендации по школьному проектированию дал старший преподаватель кафедры управления образовательными системами Владимир Робский.