Четыре дня, наполненных эмоциями, новыми знакомствами и бесценными знаниями, подошли к концу.

В рамках фестиваля обсуждались актуальные вопросы дошкольного образования, в том числе современные методики сплочения детей дошкольного возраста, роль воспитателя в развитии личности ребёнка, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс, психологическое благополучие детей и педагогов.

В заключительный день состоялся мастер-класс от генерального директора компании «Бабашки» Сергея Плахотникова на тему «Целостный взгляд на ребёнка в условиях множественности задач».

Состоялись презентации командных проектов, их оценивали победители Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Анастасия Быстрюкова и Татьяна Раннинен.

– Каждый участник увез с собой не только новые знания и опыт, но и заряд вдохновения и мотивации. Теперь участники фестиваля с лёгкостью смогут ответить на вопросы, что такое команда, в чем успех команд-победителей, какую роль он может занимать в этом едином организме, и научить этому воспитанников, – отметили организаторы форума.