Более 100 представителей муниципальных органов управления образованием края стали участниками вебинара, организованного Институтом развития образования в двух частях.

О специфике подготовки содержательной части всех этапов Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» говорила проректор О.И. Шамалова, курирующая конкурсное направление и профессиональный рост педагогов в крае. Она отметила, что Краснодарский край является одной из самых активных территорий страны – по данным организаторов, зарегистрировалось уже 22 команды из нашего региона.

Конкурс, который по факту становится социальным лифтом для руководителей муниципальных и государственных образовательных организаций, стартует в марте. Еще есть шанс успеть зарегистрироваться и получить возможность пройти комплексную оценку своих профессиональных компетенций, обучиться в дистанционном формате по программе повышения квалификации и разработать в ходе конкурса проект развития системы образования своего муниципалитета и, конечно, попасть в федеральный кадровый резерв (как зарегистрироваться, смотрите на сайте флагманымуниципалитет.рф).

Во второй части вебинара проректор ИРО по учебной работе и качеству образования Л.Н. Терновая говорила о переходе на обновленные ФГОСы, буквально пошагово консультируя слушателей на предмет создания дорожной карты и координации совместной с краем работы. Людмила Николаевна указала коллегам на необходимость задействовать в совместной деятельности сетевые сообщества педагогов-предметников, родительскую общественность, местные СМИ.

❗Все необходимые материалы по введению ФГОС размещены на сайте ИРО (https://iro23.ru).