Более 250 классных руководителей Краснодарского края приняли участие в вебинаре из цикла «Классная территория». Мероприятие состоялось накануне минувших выходных, 29 августа, на площадке Института развития образования. Организаторами выступили специалисты кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования.

На этот раз тема виртуальной встречи звучала так: «Использование цифровых ресурсов несовершеннолетними: риски и возрастные ограничения».

В рамках вебинара Татьяна Сергеевна Масалова, доцент кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования, представила рекомендации для педагогов по регулированию вопросов, связанных с использованием цифровых технологий несовершеннолетними, в зависимости от их возраста (включая рекомендации по возрасту начала их использования), объёма потребления, а также по выявлению рисков и возможным мероприятиям (действиям) по их снижению с учётом возрастной периодизации.

Для работы классных руководителей были представлены информационные памятки для обучающихся в рамках формирования цифровой грамотности, а также материалы для работы с родителями.

С материалами вебинара можно ознакомиться по ссылкам:

  • https://sferum.ru/?p=messages&join=i5ip_QDLlHyBFgqSOS3VauIkvXB2ZGC4td4=
  • https://portal.iro23.ru/event/sample_event/393