В Институте развития образования состоялся вебинар для специалистов, работающих в образовательных организациях с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.
В мероприятии приняли участие свыше 800 специалистов из всех 44 муниципальных образований края.
Приветственным словом и поздравлением с новым учебным годом мероприятие открыла заведующий кафедрой Елена Александровна Подун, которая рассказала об изменениях в нормативно-правовых документах, на которые следует обратить особое внимание, и об эффективных образовательных технологиях в работе с детьми с особыми возможностями и потребностями.
Встречу продолжила руководитель центральной психолого-медико-педагогической комиссии Краснодарского края Ирина Владимировна Лихопуд, осветив вопрос организации взаимодействия психолого-медико-педагогической комиссии и специалистов Краснодарского края.
Далее председатель сообщества Елена Викторовна Бреславцева озвучила план работы на предстоящий учебный год, включая нововведения, и сообщила об изменениях в составе президиума и совета сообщества.
Не осталось без внимания и такое направление деятельности сообщества, как взаимодействие с автономными некоммерческими организациями. Ольга Александровна Попова, директор АНО «Моя планета», пригласила коллег на вебинары и тренинги по теме «Современные образовательные технологии для детей с ОВЗ в Краснодарском крае», которые будут организованы в рамках Президентского гранта.
По итогам каждого выступления и в завершение всего мероприятия в целом спикеры дали развернутые ответы на вопросы слушателей и договорились о дальнейшем сотрудничестве.
