Сразу шесть команд Краснодарского края прошли в финал Всероссийского профессионального конкурса, организованного при поддержке Минпросвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» на президентской платформе «Россия – страна возможностей».
Три дня команды юга России соревновались на площадке Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. В полуфинале Южного федерального округа участвовали 44 команды, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. От Краснодарского края выступали 14 команд, от Волгоградской области – 12. Ростовскую область представляли 11 команд, Республику Крым – 3, Астраханскую область – 2. От Республики Адыгея и Севастополя было заявлено по одной команде. Всего в конкурсных испытаниях участвовало около 200 педагогов.
В итоге Краснодарский край будут представлять краснодарская средняя общеобразовательная школа № 50, школа № 27 и частное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» из Новороссийска, анапская гимназия «Эврика», средняя общеобразовательная школа № 44 Кропоткина и средняя общеобразовательная школа № 18 из Новокубанска. Краснодарский край вошел в десятку регионов-лидеров по числу полуфиналистов в стране.
100 победителей полуфиналов из восьми федеральных округов встретятся на финале в Москве.