Дата и время проведения: 27.11.2025 в 12.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы:  ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: представители общеобразовательных организаций и территориальных методических служб, курирующие работу по повышению качества образования

Объявление о проведении

В соответствии с пунктом 57 Плана работы ГБОУ ИРО Краснодарского края (далее – Институт) на 2025 год, в целях повышения качества образования и профилактики учебной неспешности муниципалитетах региона, Институт проводит совещание в формате вебинара «Результативность реализации адресных планов по повышению качества образования в муниципалитете».

К участию в вебинаре приглашаются представители общеобразовательных организаций и территориальных методических служб, курирующие работу по повышению качества образования.

Вебинар состоится 27 ноября 2025 года в 12.00.

При подключении на вебинар необходимо перейти по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=thEb0EOdqtb2Q4Jx4CAlwVHzJ65lhcVYs8reL2Yoh5I

Для участия необходимо пройти регистрацию на Портале педагога по ссылке: https://portal.iro23.ru/event/sample_event/481

Программа совещание в формате вебинара

 «Результативность реализации адресных планов по повышению качества образования в муниципалитете»

27.11.2025

 

Участники: представители ОО, ТМС, курирующие работу по повышению качества образования.

 

1150-1200 Регистрация
1200-1210 О результатах реализации муниципальных адресных планов повышения качества образования в 2025 году

Лозовая Я.Ю., методист ЦНППМ

1210-1220 Результативность реализации адресного плана повышению качества образования в МО Отрадненский район в 2025 году

Шрамко Е.В., методист МКОУДПО «ОМЦ»

МО Отрадненский район

1220-1235 Организация работы по повышению качества образования в муниципалитетах в 2026 году

Чувирова Н.П., руководитель ЦНППМ

1235-2345 Подведение итогов вебинара

Лозовая Я.Ю., методист ЦНППМ

 

Итоги

Неделя дефектологии- стартовала!

 

24.11.2025 в Институте развития образования состоялся вебинар для специалистов, работающих в образовательных организациях с детьми, ограниченными в возможностях здоровья и детьми-инвалидами. В мероприятии приняли участие свыше 800 специалистов изо всех 44 муниципальных образований края.

Приветственным словом и поздравлением с Днем дефектолога начала мероприятие заведующий кафедрой Елена Александровна Подун, она рассказала об итогах работы сообщества в первом полугодии учебного года, а также озвучила резолюцию, принятую на форуме учителей дефектологов Краснодарского края, который прошел с 26 по 29 октября в пансионате Рассвет города-курорта Геленджик.

Продолжила встречу руководитель центральной психолого-медико-педагогической комиссии Краснодарского края Ирина Владимировна Лихопуд, осветив итоги VI Всероссийского Съезда дефектологов, который прошел в Москве 13-14 ноября.

Не осталось без внимания и такое направление деятельности сообщества, как взаимодействие с автономными некоммерческими организациями. Ольга Александровна Попова, руководитель АНО ИПАП выступила по теме «Фронтальная работа и адаптация материалов с детьми ТМНР, РАС)», которые так необходимы в реализации обучения и воспитания особенных ребят.

Вебинар дал старт неделе дефектологии! Неделя дефектологии проводится с целью повышения престижа профессии учителя-дефектолога и учителя-логопеда в образовательной организации, повышения качества инклюзивного образования в образовательных организациях Краснодарского края.

К участию в Неделе дефектологии приглашаются учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, тьюторы образовательных организаций Краснодарского края с анонсом мероприятий Недели дефектологии в своей образовательной организации, видеоконсультациями, проектами и другими методическими продуктами для дальнейшего их модерирования и распространения через профессиональное сообщество педагогов-дефектологов Краснодарского края.

 

Материалы по результатам проведенного вебинара можно изучить по ссылке https://disk.yandex.ru/d/_F1Y9fGZ8WIkxg