Дата и время проведения: 21.09.-29.10.2026
Место (способ) проведения: очно-заочно
Организаторы: ГБОУ ИРО Краснодарского края
Участники: учителя иностранного языка общеобразовательных организаций Краснодарского края всех форм собственности, молодые учителя со стажем до 3 лет
В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2026 год, на основании приказа ГБОУ ИРО Краснодарского края от 30.07.2026 № 413 «О проведении очно-заочного конкурса «Мой урок иностранного языка» кафедра иностранных языков проводит очно-заочный конкурс «Мой урок иностранного языка». (далее — Конкурс).
Цель Конкурса: выявление и распространение лучших педагогических практик организации урока, направленных на развитие мотивации к обучению и повышение качества образования.
Конкурс проводится в заочной форме с 21 сентября по 29 октября 2026 г.
В Конкурсе принимают участие учителя иностранного языка общеобразовательных организаций Краснодарского края всех форм собственности, молодые учителя со стажем до 3 лет.
Количество предоставляемых на Конкурс работ от одной образовательной организации, автора или авторского коллектива не ограничено.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 октября 2026г. направить на адрес электронной почты kiyimd@iro23.ru заявку участника и конкурсные материалы.
Подведение итогов и опубликование результатов Конкурса не позднее 10 ноября 2026 года на сайте ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края. По итогам конкурса планируется издание электронного сборника лучших педагогических практик.
Дополнительная информация и консультирование по телефону:
8 (861) 203 50 56 Науменко Ольга Сергеевна, заведующий кафедрой иностранных языков, Овсиенко Виолетта Евгеньевна, доцент кафедры иностранных языков ГБОУ ИРО Краснодарского края.
В соответствии с планом работы и приказом ГБОУ ИРО Краснодарского края № 413 от 30.07.2026, с целью выявления и распространения лучших педагогических практик организации урока, направленных на развитие мотивации к обучению и повышения качества образования, кафедрой иностранных языков был организован и проведен краевой конкурс «Мой урок иностранного языка» в котором приняли участие 87 человек (учителя иностранного языка общеобразовательных организаций Краснодарского края всех форм собственности, в том числе молодые учителя со стажем до 3 лет) из 44 муниципальных образований Краснодарского края.
Конкурс проводился по 4 номинациям:
— урок иностранного языка в начальной школе;
— урок иностранного языка в основной школе;
— урок иностранного языка в старшей школе;
— урок иностранного языка в профильном классе.
29 октября в рамках подведения итогов и награждения победителей и призеров конкурса были проведены мастер-классы по вопросам проектирования урока иностранного языка и разработки технологической карты.
Практические рекомендации и советы в соответствии с современными требованию к уроку представили победители и призеры конкурса.
Лучшие практики, которые могут быть использованы педагогами в их дальнейшей деятельности при проектировании урока и разработке технологической карты войдут в сборник и будут размещены на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края, на страничке регионального сообщества учителей иностранных языков (https://iro23.ru/?page_id=6208#).
